Сведения об образовательной организации

Методическая работа

Родителям


О нас

Независимая оценка качества образования

Карта сайта




Наши новости


Главная » Архив материалов

Очень удивительноЮ что день радуги совпал с дождями и дошкольники практически все видели ее. Они с интересом рассказывали и легко вспомнили все цвета радуги. На протяжении дня воспитатели читали произведения, загадывали загадки, беседовали- когда появляется радуга. затем дети рисовали, лепили, раскрашивали радугу в соответствии с последовательностью цветов. Интересны было проведение эксперимента в создании радуги. Дети были в восторге.

Просмотров: 67 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2022

В детском саду дошкольники вспомнили вежливые слова, добрые поступки и старались следовать этому весь день. Воспитатели играли в игры "Вежливо,не вежливо", "Доскажи словечко","Волшебное слово", "Назови ласково", "Школа хороших манер", читали произведения детских писателей и рассматривали сюжетные картинки"Что такое хорошо и что такое плохо".  Дошкольники знаю много нравственных манер вежливости, но иногда приходится сложно соблюдать. В этом ам хорошие помощники взрослые, родители и старшие братья и сестры. Если мы будем вежливы и дети наши станут такими же. 

Просмотров: 53 | Добавил: admin | Дата: 17.06.2022

В детском саду прошел "День сказок". Дошкольники прослушали аудиосказки "Теремок", "Репка", читали  русские народные сказки, рассматривали иллюстрации, сделали книжный уголок по сказкам, лепили  и рисовали любимых персонажей сказок. Дошкольники показали драматизацию сказок своим сверстникам . Дети попробовали сочинить сказку "Колобок" на новый лад. Дошкольники получили много положительных эмоций, попробовали себя в роли артистов и авторов. 

Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2022


                 Мы всех сегодня с днём России поздравляем

                 Ведь это главный праздник для страны большой ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2022

Познавательно прошел день Часов в детском саду. Дошкольники сходили в старшую группу на экскурсию в музей "Часов". Людмила Петровна рассказала о разных часах и показала как звонят и интересные часы с удивительной музыкой. Детям всем очень понравилось. Старшие дошкольники провели беседу о часах, нарисовали разные часы, а малыши сделали себе наручные часы и играли, смотря на время и часы. Малыши побеседовали о времени суток, посмотрели картинки= утро, день, ночь. И весь день играли в разные игры "День, ночь", "Часы пробили ровно час..", и другие дидактические и настольные игры. 

Просмотров: 261 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2022

 

Дружба — это тёплый ветер, Дружба — это светлый мир, Дружба — солнце на рассвете, Для души весёлый пир. Дружба — это только счастье, Дружба — у людей одна.

В детском саду прошел тематический день "Дружбы". Воспитатели побеседовали с детьми о дружбе и друзьях, почитали художественную литературу, рассмотрели иллюстрации о дружбе. Старшие дошкольники изготовили подарки для своих друзей.  Целый день дети играли со своими друзьями в разные интересные игры; " Назови ласково", "Узнай друга", "Кто позвал".  Старшие дошкольники сходили в ГЦК "Современник" на спектакль &quo ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2022

Сегодня в детском саду "День игры и любимой игрушки". Старшие деи принесли игрушки и рассказали он них и нарисовали рисунки. А затем играли в разные любимые игры. Младшие дошкольники рассматривали альбомы об игрушках, лепили игрушек неваляшек, знакомились с  семеновскими матрешками, а потом играли в дидактические игры: "Собери матрешку", "Разложи по порядку". Средние дошколята решили сами себе сделать игрушки и потом играли с ними везде. Получилось интересно создавать игрушки своими руками. Интересной была коллекция кукол разных народов, а так же дымковские игрушки. На прогулки дети играли в подвижные игры, с песком и со своими друзьями. 

Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2022

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Интересно прошел день в детском саду. Дети играли в разные игры: дидактические, словесные, подвижные, конструктивные, логические : "Я считаю", "Пробкография", "Выложи по порядку", "Волшебные палочки", "Строим  по схеме и замыслу". Дошкольники  вспомнили геометрические фигуры, цифры, легко справились в ориентировке в пространстве. Ребята с удовольствием участвовали в этих играх, проявляя смекалку, сообразительность , воображение и познавательную активность. Всем было интересно.  

Просмотров: 64 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2022

6 июня - день рождения великого русского поэта А.С.Пушкина. Дошкольники не оставили этот день без внимания. В этот день ребята познакомились еще раз с поэтом Александром Сергеевичем, вспомнили его произведения, почитали и рассмотрели его детские произведения:  "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", "Сказка о царе Салтане" и многие другие. В группах оформили книжный уголок с произведениями автора и выставку рисунков и поделков. Маленькие дошколята еще посмотрели мультфим "Сказка о рыбаке и рыбке", а старшие дошкольники нарисовали рисунки по произведениям и сделали книжку - иллюстраций  по произведениям А.С.Пушкина. Целый день слышались строчки произведений А.С.Пушкина. Родители не остались в стороне, они вместе с детьми готовили рисунки, принесли книги и дома чи ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2022

В детском саду прошел экологический праздник под названием «Эколята – молодые защитники природы».

Праздник прошел с помощью сказочных героев Эколят ( Умницы и Елочки) и злого волшебника. Педагоги и герои Эколята создали условия для дошкольников для формирования культуры природолюбия и ответственности за совершение разнообразных действий в окружающей среде.

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2022

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 35 36 »










МБДОУ ЦРР - детский сад №5 "Теремок" © 2024 uCoz