Сведения об   образовательной   организации

 Методическая   работа

 Родителям


 О нас

 Независимая   оценка качества   образования





Наши новости


Главная » Архив материалов

Новый год - самый чудесный, волшебный и долгожданный праздник! А какой же Новый год без одного из главных атрибутов?

Ёлка наряжается - праздник приближается!
В подготовительной группе №1 ребята совместно с родителями сделали ёлочные украшения. Они все получились очень красивыми и оригинальными.
А с каким энтузиазмом ребята наряжали ёлку!!!! Каждый вешал свою игрушку и рассказывал про неё.
Теперь у нас в группе стоит вот такая ёлочка-красавица!

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2023

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из актуальных задач нашего времени. В нашем детском саду ведётся работа по воспитанию у детей патриотических и интернациональных чувств, по воспитанию любви, уважения к Родине, гордости за свою страну.

 
В подготовительной группе (под руководством воспитателя Е.М. Милько) в формате интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" прошла образовательная деятельность по теме "Наша Родина - Россия". Соревновались 2 команды: "Знатоки" (ребята) и "Зрители" (педагоги). Отвечая на видеовопросы и выполняя задания зрителей, ребята показали обширный объём знаний о стране, её символах и богатствах, о народах и народно-прикладном искусстве. Оч ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2023

12 декабря в России отмечается государственный праздник - День Конституции.

В нашем детском саду прошли ряд мероприятий, посвящённых этому празднику: просмотр презентаций, беседы, выставки рисунков, дидактические игры, в ходе которых у дошкольников сформировались представления о том, что Конституция РФ является основным законом государства, которые необходимо соблюдать, а также дети узнали о своих правах.  

Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2023

8 декабря отмечается Международный день художника. Ребята нашего детского сада тоже не остались в стороне. Накануне во всех группах прошли беседы о художниках города Новоалтайска, педагоги поиграли с детьми в игры на развитие мелкой моторики рук, игры по цветоведению. В подготовительной группе №1 прошло занятие "Юный художник", на котором ребята рассказали кто такие художники, какие качества необходимы художнику для работы и сами превратились в художников, нарисовав из непонятных линий на листе бумаги целый интересный сюжет.

В нарядно украшенном зале прошло развлечение, посвящённое дню художника. Дети отгадывали загадки, смешивания краски, выкладывали цвета радуги по п ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2023

Подарки для детей Славяносербского района.

Педагоги детского сада приняли активное участие в акции. Подготовили новогодние подарки для детей начальных классов: сладкие угощения, книги, раскраски, игры, поделки дошколят и письмо с поздравлением.

Пусть Новогодний праздник принесет счастье, улыбки, смех всем детям на планете!

Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2023

Подарки для детей Славяносербского района.

Педагоги детского сада приняли активное участие в акции. Подготовили новогодние подарки для детей начальных классов: сладкие угощения, книги, раскраски, игры, поделки дошколят и письмо с поздравлением.

Пусть Новогодний праздник принесет счастье, улыбки, смех всем детям на планете!

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2023

Ежегодно 5 декабря в России отмечается день добровольца (волонтера) вот и сегодня, в детском саду, плодотворно прошёл день волонтера.

Ребята вместе с воспитателями в течение дня решили делать добрые дела, как настоящий волонтёры. Утро началось с просмотра и обсуждения презентации: "Кто такие волонтёры". Ребята подготовительной группы рассказали малышам сказки о дружбе и подарили книгу о добре. Поиграли с ними в подвижные игры. Воспитатели провели беседу на тему: "Сердце на ладони"- символ волонтёрского движения и акцию "С каждого по зернышку".

Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2023

 В детском саду в рамках проведения "Международного дня инвалидов" были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям.

 Воспитатели провели: беседы «Быть добрым не стыдно», «Все мы разные, все мы едины», «Что такое добро», - чтение художественных произведений о добре, взаимовыручке. Провели беседы и ситуативные разговоры (о том, как инвалиды стараются преодолеть свои физические недостатки, об опасных ситуациях). Дошкольники изготовили Цветики-семицветики и загадали желания. А дошкольники средней группы организовали Акцию «Бела ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2023

 Одной из основных задач в работе с дошкольниками является обучение правилам пожарной безопасности и привитие навыков правильных действий в случае пожара. Для реализации этой задачи в нашем детском саду проходят различные мероприятия.

Так, в группах №1 и №2 прошло спортивное развлечение "Знаю правила пожарной безопасности". В интеллектуальной конкурсе Знатоков ребята показали свои теоретические знания. А в ходе эстафет продемонстрировали как необходимо выбираться из "задымлённого коридора", закрепили практическое умение вызывать пожарных по телефону. Проявили меткость, ловкость, взаимопомощь в эстафете "Пожарные борются с огнём".

Развлечение проходило эмоционально, весело, ребята поддерживали и болели друг за друга. За проявленные зн ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2023

 1 декабря 2023 года в нашем детском саду прошел мастер-класс для детей и родителей 1 группы по теме: «Жостовские подносы в технике пластилинография».

 Участники мастер-класса увидели настоящие жостовские подносы, определили из чего они сделаны, отметили особенности росписи. Для детей и родителей был показан фильм о том какой путь проходят жостовские подносы от простого листа железа до настоящего шедевра декоративно-прикладного искусства. Дети совместно с родителями «нарисовали» пластилином жостовский узор на листе картоне, по форме напоминающим поднос. Все подносы получились интересными, красивыми и непохожими друг на друга.
Спасибо Курмаз Анне Олеговне и Хован Кристине Андреевне за ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 36 37 »










© 2024 uCoz