Сведения об   образовательной   организации

 Методическая   работа

 Родителям


 О нас

 Независимая   оценка качества   образования





Наши новости


Главная » Архив материалов

✨ Очень-очень хочется
В космос полететь,
Изучить галактику —
Хоть чуть-чуть — успеть.✨

Сегодня дети младшей группы  «Ежата» побывали космонавтами. Узнали что такое невесомость, как выглядит наша планета из космоса, и даже побывали внутри ракеты. Детям было очень интересно.
Ребята 3 группы "Зайчата" отправились в настоящее Космическое путешествие чтобы не потеряться, им нужно было объединиться в одну большую команду  ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2024

Совсем недавно в группе №3 "Зайчата" появилась самодельная настольная игра-ходилка «Новоалтайск», которая безумно понравилась нашим ребятам‍♀‍♂.
Во время игры ребята называют значимые места и достопримечательности нашего любимого и дорогого города. 
Дорогие родители, гуляйте с ребятишками по городу, рассказывайте про значимые места города, ведь это так интересно и важно для них! 

Просмотров: 9 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2024

 29 марта 2024 года на базе нашего дошкольного учреждения прошёл муниципальный конкурс детского рисунка по произведениям писателя, художника-иллюстратора, режиссёра-мультипликатора Владимира Григорьевича Сутеева.

 В конкурсе приняли участие воспитанники всех детских садов нашего города, было представлено 25 работ в номинациях: сказки и рассказы. Конкурс проходил в очном формате. Рисунки были выполнены разными изобразительными материалами: гуашь, акварель, восковые карандаши, пастель, сангина, цветные карандаши, разными техниками, в т ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2024

 День улыбок, радости, юмора и шуток. Невозможно детскому саду не заметить такое событие. И с самого утра в нашем детском саду звучат детский смех, весёлый шум и много шуток, прибауток, и розыгрышей.
Невозможно без смеха смотреть 
на весёлых клоунов Смешинку, Весёлкина и Бантика, которые пришли в гости к детям в своих ярких, клоунских нарядах. Невозможно не поучаствовать в бесшабашных затеях Карлсона, который прилетел к нам с соседней ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2024

Новоалтайск - город с богатой историей. И ребятам из средней группы "Зайчата"  очень интересно знакомиться со своей малой родиной.

Это знакомство начинается с разговора о доме, где живёт каждый ребенок. Данное мероприятие прошло в формате мини-сообщений от детей. С детским садом и улицей, на которой он находится.

Продолжилось знакомство фотовыставкой "Памятные места Новоалтайска". Где Ваня П. познакомил детей с площадью у ДК "Современник" и фонтаном, гордостью нашего города, Андрей Б. с обелиском Скорби и славы. Когда ребята познако ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2024

В подготовительной группе №1 продолжается работа над проектом по патриотическому воспитанию "Герои нашего города". Из рассказа воспитателей и просмотра презентации ребята узнали об  орденах и медалях Российской Федерации, и о том, кто их достоин.

 Также воспитанники посетили детскую городскую библиотеку. Её сотрудник (заведующий сектором отдела обслуживания) Клепикова Татьяна Викторовна провела для ребят патриотический час "О тех, кто духом силён".

Вдохновившись рассказами о жизни и ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2024

Театральная деятельность имеет большое значение для всестороннего воспитания детей: развивает художественный вкус, творческие способности, формирует чувство коллективизма.

Сегодня с детьми младшей группы №4 были показаны настольные театры по русским народным сказкам: "Репка", "Курочка Ряба". Ребята внимательно слушали и следили за действиями настольного театр, вместе с персонажами радовались и веселились.

Воспитанники группы №5 попробовали себя в роли ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2024

 С 1992 года 22 марта ООН отмечает "Всемирный День Воды". О воде можно говорить очень много.

 22 марта дети подготовительной группы №1 рассказывали о значении воды на нашей планете. О том, как нужно беречь и охранять водные ресурсы. Закрепили знания о "Круговорот воды в природе". Отгадывали загадки, вспомнили стихи и песенки о воде. Итогом дня стала работа по аппликации "Весёлые капельки".

 Ребята из группы №3 "Зайчата" провели опыты с водой, закрепив знания о разных состояниях воды: твердом, жидком и газообразном. Побеседовали о необходимости ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2024

 В детском саду прошел конкурс театральных постановок в котором приняли участие все дошкольные группы.
Дети проявили артистичность показали эмоции своих героев и умение выступать перед аудиторией.
Члены жюри подвели итоги конкурса:

1 место - подготовительная группа №1, сказка "Как ёжик счастье искал";

2 место - средняя группа №3, сказка "Под грибом";

3 место - старше-подготовительная группа №2, сказка "Лисичка со скалочкой";
Старшие дошкольники под руководством музыкального руководителя Кожемятниковой Н.М., сказка " ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2024

Солнце припекает,  тают сугробы, а у нас на окне настоящий огород!

 27 февраля дети группы №2 посадили семена огурцов. Уже 6 марта проклюнулись первые ростки. Дни летят быстро и огурцы переехали в большие "домики".

 С нетерпением ждем когда появятся у нас первые огурчики!

Просмотров: 12 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2024

« 1 2 3 4 ... 37 38 »










© 2024 uCoz