Сведения об   образовательной   организации

 Методическая   работа

 Родителям


 О нас

 Независимая   оценка качества   образования





День космонавтики
10:56


Главная » 2024 » Апрель » 12 » День космонавтики

✨ Очень-очень хочется
В космос полететь,
Изучить галактику —
Хоть чуть-чуть — успеть.✨

Сегодня дети младшей группы  «Ежата» побывали космонавтами. Узнали что такое невесомость, как выглядит наша планета из космоса, и даже побывали внутри ракеты. Детям было очень интересно.
Ребята 3 группы "Зайчата" отправились в настоящее Космическое путешествие чтобы не потеряться, им нужно было объединиться в одну большую команду  «Звезда». У ребят было всего 5 заданий на знание космоса, с которыми они справились! За каждое выполненное задание они получали по букве и в конце квеста собрали одно большое слово «КОСМОС». «Зайчата» знают первого космонавта, первых собак полетевших в космос, какого числа отмечается праздник и многое другое!

 Вся неделя в подготовительной группе №1 была посвящена космосу. Дети посмотрели фильм о космосе и космонавтов. Сделали поделки ракеты и летающие тарелки в технике оригами. Большое спасибо хочется сказать родителям, которые приняли активное участие и помогли своим детям сделать интересную поделку для творческой выставки "Покорители космоса ". 12 апреля две команды "Союз" (подготовительная группа) и "Восток" (старшая группа) отправились в путешествие по "Космическим просторам". Каждая команда построила для себя ракету и отправились в космос. Оказались невесомости, попали под метеоритный дождь, но ловко от него увернулись. Быстро разгадали все космические загадки и даже встретились  с инопланетянином, который подарил всем памятные значки в честь замечательного праздника  "День космонавтики".

Просмотров: 7 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0










© 2024 uCoz