Сведения об   образовательной   организации

 Методическая   работа

 Родителям


 О нас

 Независимая   оценка качества   образования





День открытых дверей
08:30


Главная » 2024 » Апрель » 17 » День открытых дверей

 Недавно в подготовительной группе №1 прошел «День открытых дверей». Родителей пригласили посмотреть, как проходят занятия по изобразительной и музыкальной деятельности, какую активность проявляют их дети.

Так, на занятии по изобразительной деятельности, Юлия Сергеевна побеседовала с детьми о весне: вспомнили, какие изменения происходят в природе весной в начале, середине и в конце. Рассмотрели весенние пейзажи разных художников, попытались определить какие пейзажи относятся к разным периодам весны. И конечно же, темой рисования был «Весенний пейзаж». Дети рисовали весну в период, когда уже сошел снег, появились огромные лужи, кое-где и первая трава, но на деревьях еще не распустились листья. Работы были выполнены восковыми карандашами и акварельными красками. Все рисунки получились интересными, не похожими друг на друга. Ребята проявили все свое творчество и изобразительные способности.

 На музыкальном занятии Наталья Михайловна предложила девочкам сделать русский народный головной убор: кокошник для себя, а мальчикам – для своих мам. Кокошники ребята выполнили в технике аппликации в хохломском стиле. Потом девочки одели изготовленные кокошники и вместе с мальчиками водили хороводы под русскую народную музыку.

Просмотров: 13 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0










© 2024 uCoz