Сведения об   образовательной   организации

 Методическая   работа

 Родителям


 О нас

 Независимая   оценка качества   образования





Праздник «Эколята – молодые  защитники природы!»
09:57


Главная » 2022 » Июнь » 2 » Праздник «Эколята – молодые  защитники природы!»

В детском саду прошел экологический праздник под названием «Эколята – молодые защитники природы».

Праздник прошел с помощью сказочных героев Эколят ( Умницы и Елочки) и злого волшебника. Педагоги и герои Эколята создали условия для дошкольников для формирования культуры природолюбия и ответственности за совершение разнообразных действий в окружающей среде.

В экологическом празднике приняли участие воспитанники старшей дошкольной группы, которые имеют определенные знания об экологической культуре, участвовали в конкурсе рисунков «Эколята –защитники природы», проводили акции «Каждой пичужке по кормушке», акция «Посади и сохрани» , «Сбор макулатуры» и другие. Поэтому  Праздник прошел познавательно, интересно и эмоционально. Дети слушали гимн Эколят, отгадывали загадки о земле, красной книге, солнце и природе и животных. С азартом и желанием выполняли различные задания: очищали полянку в лесу от мусора, искали листочки с деревьев( клен, дуб, береза),  собирали съедобные грибы, а не съедобные оставили животным, потом рассказали Злому волшебнику - почему нужно заботится о планете, и что такое красная книга. чтобы освободить Елочку, слушали пение птиц,  читали стихи и пели о2 бережном отношении к природе,  пели песни о птицах и природе, танцевали дружный веселый парный танец и играли. В каждой игре дети освобождали нашу планету от мусора, Дошколята выступили в роли юных экологов: эколята отгадывали, чем питаются животные, если отгадывали правильно, то с помощью фонарика, дети видели отгадку на картинке животного. Эколенок Елочка побывала на мастер классе «Елочка», где дети подготовительной группе рассказали о том, как нужно вести себя на природе и научились делать елочки.

Праздник прошел очень весело, интересно, познавательно а главное развиваем осознание детьми необходимости сохранения , охраны и спасения природы.

Необходимо нам взрослым быть хорошим примером для детей и тогда наша планета и дети и все жители станут добрее, чище и мудрее.

Вместе сделаем природу краше!!!.

Просмотров: 87 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0










© 2024 uCoz