Сведения об   образовательной   организации

 Методическая   работа

 Родителям


 О нас

 Независимая   оценка качества   образования





Наши новости


Главная » Архив материалов

Сегодня в детском саду "День игры и любимой игрушки". Старшие деи принесли игрушки и рассказали он них и нарисовали рисунки. А затем играли в разные любимые игры. Младшие дошкольники рассматривали альбомы об игрушках, лепили игрушек неваляшек, знакомились с  семеновскими матрешками, а потом играли в дидактические игры: "Собери матрешку", "Разложи по порядку". Средние дошколята решили сами себе сделать игрушки и потом играли с ними везде. Получилось интересно создавать игрушки своими руками. Интересной была коллекция кукол разных народов, а так же дымковские игрушки. На прогулки дети играли в подвижные игры, с песком и со своими друзьями. 

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2022

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Интересно прошел день в детском саду. Дети играли в разные игры: дидактические, словесные, подвижные, конструктивные, логические : "Я считаю", "Пробкография", "Выложи по порядку", "Волшебные палочки", "Строим  по схеме и замыслу". Дошкольники  вспомнили геометрические фигуры, цифры, легко справились в ориентировке в пространстве. Ребята с удовольствием участвовали в этих играх, проявляя смекалку, сообразительность , воображение и познавательную активность. Всем было интересно.  

Просмотров: 69 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2022

6 июня - день рождения великого русского поэта А.С.Пушкина. Дошкольники не оставили этот день без внимания. В этот день ребята познакомились еще раз с поэтом Александром Сергеевичем, вспомнили его произведения, почитали и рассмотрели его детские произведения:  "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", "Сказка о царе Салтане" и многие другие. В группах оформили книжный уголок с произведениями автора и выставку рисунков и поделков. Маленькие дошколята еще посмотрели мультфим "Сказка о рыбаке и рыбке", а старшие дошкольники нарисовали рисунки по произведениям и сделали книжку - иллюстраций  по произведениям А.С.Пушкина. Целый день слышались строчки произведений А.С.Пушкина. Родители не остались в стороне, они вместе с детьми готовили рисунки, принесли книги и дома чи ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2022

В детском саду прошел экологический праздник под названием «Эколята – молодые защитники природы».

Праздник прошел с помощью сказочных героев Эколят ( Умницы и Елочки) и злого волшебника. Педагоги и герои Эколята создали условия для дошкольников для формирования культуры природолюбия и ответственности за совершение разнообразных действий в окружающей среде.

... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2022

Финансовая грамотность в детском саду

В детском саду в старшей группе прошло мероприятие по финансовой грамотности «Кошелек и его друзья». Дошкольники активно участвовали в мероприятии, отвечая на вопросы по формированию семейного бюджета. Они хорошо ориентируются в понятии, что семейный бюджет формируется всеми членами семьи: мама, папа – зарплата, бабушка, дедушка- пенсия, брат или сестра – стипендия, а когда узнали, что они -дошкольники тоже формируют бюджет семьи своими  детскими &n ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2022

ПРАЗДНИК ЛЕТА

В нашем детском саду существует традиция в первый летний день устраивать для детей праздник, посвящённый Дню защиты детей. 1 июня 2022 года не стало исключением. В этот день в каждой группе прошло весёлое мероприятие. Дети танцевали, пели, играли, встречались с весёлыми сказочными персонажами, которые загадывали детям загадки, играли с ними, забавляли детвору шутк ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2022

 

 В  детском саду прошел выпускной бал.  Две группы выпускников детского сада  уже в сентябре пойдут в первый класс. Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. А сейчас, в этот майский день ребята прощаются с детским садом. Коллектив дошкольного учреждения и конечно же родители сделали всё д ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2022

      Конкурс детского рисунка по произведениям

                   Корнея Ивановича Чуковского

С 18 по 25 апреля 2022 года в нашем детском саду проходил муниципальный конкурс детского рисунка по произведениям Корнея Ивановича Чуковского, посвященного 140-летию со дня рождения поэта. В конкурсе приняли участие воспитанники всех детских садов нашего города (17 учреждений). Каждый детский сад подготовил для выставки от 3 до 5 работ. Рисунки были выполнены р ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2022

       В старшей группе прошел физкультурный досуг, посвященный дню космонавтики, где дошкольники соревновались между собой в быстроте, ловкости и умении работать в парах. Дете выбрали себе названия команд: "Космонавты" и "Звездочка". Дети быстро выполняли задания такие как: "Построй ракету", "Кто быстрее заберется в ракету", "Прогулка по космосу" и другие. 

        Дошкольники с интересом играли, соревновались, болели за свою команду и очень хотели быть похожи на настоящих космонавтов.

         Проигравших не было. Дошкольники получили спортивный опыт соревнований и эмоциональное настроение.

Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2022

       20.04.2022 г. воспитанники МБДОУ ЦРР - детский сад № 5 "Теремок" приняли участие в муниципальном вокальном конкурсе "Юные дарования", где дошкольники 6 лет исполнили задорную песню "Бабушка, испеки оладушки", получив призовое 3 место. 

       Тамара Заболуева 4 лет порадовала зрителей веселой песней "Гномики". Участники конкурса получили море впечатлений от проведенного праздника.

https://youtu.be/2tZyHx22TDg

https://youtu.be/6Ln5_F-pSWI

Просмотров: 100 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2022

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 37 38 »










© 2024 uCoz