Сведения об   образовательной   организации

 Методическая   работа

 Родителям


 О нас

 Независимая   оценка качества   образования





Наши новости


Главная » Архив материалов

Стратегическая сессия «Год педагога и наставничества: векторы профессионального развития»

На основании Указа Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. 12 апреля 2023 года на базе МБДОУ ЦРР – детского сада №5 «Теремок» в рамках сетевого проекта с МБДОУ ЦРР – детским садом №12 «Звездочка», с МБДОУ ЦРР – детским садом №15 «Парус» прошла стратегическая сессия, на которой присутствовали педагоги из дошкольных учреждений города Новоалтайска, ЗАТО Сибирский Первомайского района.
Т.Ф. Михайлова, зам. главы по социальным вопросам, открыла мероприятие и рассказала о значимости и важности профессии педагога, она отметила, что педагоги Новоалтайска показывают высокие достижения своего ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2023

31 марта 2023 года в нашем детском саду проходил муниципальный конкурс детского рисунка по произведениям Сергея Михалкова, посвященного 110-летию со дня рождения поэта. В этом году конкурс проходил в очном формате. В нем приняли участие воспитанники всех детских садов нашего города, было представлено около 40 работ в разных номинациях: стихотворения, сказки и рассказы, басни. Рисунки были выполнены разными изобразительными материалами, разными техниками, в том числе и нетрадиционными, отражали тематику конкурса. В результате компетентным жюри были выбраны победители и призеры в разных номинациях и возрастных группах. Воспитанники нашего детского сада Наталья Лысанова 7лет с рисунком &la ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2023

✅Обучение правилам дорожного движения в МБДОУ ЦРР-детском саду №5 «Теремок» – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по БДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД в детском саду – это довольно большой комплекс знаний, который воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность. В рамках обучения детей правилам дорожного движения воспитатели подготовительной группы Петрушенко Е.А., Кудрявцева Л.П. провели с детьми викторину "Правила дорожного движения" беседы: «Правила поведения на пешеходном переходе», «Безопасные шаги на пути к безопасности на про ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2023

✨Дорогие женщины поздравляем Вас с Международным женским днем - 8 марта!

Для Вас всё ярче светит солнышко
И распускаются цветы.
Пусть все желания исполнятся,
Пускай сбываются мечты.

Пусть все проблемы и печали,
Как снег, растают без следа.
Желаем радости, здоровья,
Чтоб были счастливы всегда.

Чтоб с самым лучшим настроеньем
По жизни шли Вы, с огоньком.
С чудесным праздником весенним —
С Международным женским днем!

Просмотров: 41 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2023

Отзыв о питании детей в детском саду №5 «Теремок»

От участника родительского комитета 5й группы. Бединой Марии Сергеевны.

На сегодняшний день каждым, кто организует питание детей, стоит не простая задача – Угодить юным «гурманам» и «ресторанным критикам».

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2023

16 февраля 2023 год на базе детского сада № 6 «Колобок» прошел муниципальный этап регионального чемпионата Алтайского края Baby Skills – 2023, направленный на профориентацию детей дошкольного возраста.

✅Наше дошкольное учреждение в компетенции «Воспитатель детского сада» представляли девочки подготовительной группы: Лысанова Наташа и Упорова Настя. Им предстояло выполнить несколько заданий: рассказать о профессии воспитатель, познакомиться и поприветствовать в игровой форме детей (в роли детей выступали волонтеры - взрослые), а также интересно и увлекательно провести занятие по ознакомлению ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2023

Труд — важнейшее средство воспитания детей дошкольного возраста.

✅Дошкольники учатся дежурить, убирать посуду, ухаживать за растениями, убирать и мыть игрушки, овладевают навыками самостоятельности и многое другое. Воспитатели в детском саду прививают трудолюбие у воспитанников в желании стать самостоятельными. умелым, способным справиться с возникающими трудностями и оказывать помощь и поддержку окружающим в случае необходимости.

‍Систематическая работа воспитателей совместно с родителями в трудовом воспитании детей, позволяет добиваться хороших результатов в обучении в школе и поможет стать успешным.

Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2023

‍♂В детском саду прошли развлечения, посвященные самому «мужскому» празднику — Дню защитника отечества!

⭐Дошкольники подарили стихотворения, песни и показали себя, как умеют играть, соревноваться. Дети вместе с папами участвовали в забавных играх, эстафетах, конкурсах, по очереди преодолевали полосу препятствий, прошли строевую и «огневую» подготовку, одним словом показали себя сильными, смелыми, умелыми. Ребята с огромным удовольствием вместе с папами участвовали в соревнованиях, горели глаза от того что папа рядом. Гордились своими мужественными папами, дедушками и мальчиками - защитниками Отечества. Дети поздравили ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2023

Представители родительской общественности: Отмашкина О.А. Киржаева О.Ю. провели контроль питания в детском саду.

Организация питания в детском саду №5 выполняется в соответствии с нормами СанПиН и режимом дня каждой возрастной группы. В ДОУ «Теремок» созданы безопасные условия для приготовления и приема пищи. Следует отметить, что воспитатели уделяют должное внимание формированию культурно-гигиенических навыков во время приема пищи, что способствует развитию правильных пищевых привычек и закладывает основу культуры питания.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2023

Проектная деятельность – это интересно!

В детском саду воспитатели организовывают с детьми проектную деятельность, что развивает познавательные способности, заинтересованность детей и развитие мыслительных операций у дошкольников.
‍Воспитатели провели проекты по теме «Зимушка - зима», где рассматривали свойства снега, рассуждали о явлениях в природе зимой, рассказывали о зимних развлечениях и забавах. В подготовительной группе дошкольники с помощью цифровой лаборатории «Наураша в стране Наурландии» проводили исследование со светом. Творческие проекты с дошкольниками ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 13.02.2023

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 37 38 »










© 2024 uCoz